Региональная программа Калужской области
по оказанию содействия добровольному переселению
соотечественников, проживающих за рубежом

Информация о вакансиях с предоставлением жилья
gsz.gif (1632 bytes)
  (по данным государственной службы
занятости населения Калужской области)

Бабынинский район Калужской области
Райцентр - п. Бабынино

Фермерскому хозяйству ООО “ДИК” требуются тракторист (1 чел.), имеющий водительские права категории В, С, без вредных привычек, в возрасте от 20 до 50 лет. Желательно, чтобы другие члены семьи также могли быть заняты на сельскохозяйственных работах.

Заработная плата – от 8 000 рублей.

Семье будет предоставлен отдельный дом с участком земли под огород (фото 1).

В доме имеются три комнаты (фото 2), кухня (фото 3), просторная веранда, санузел. Отопление паровое и дровами (печь).

ba03_.jpg (24106 bytes)

Более подробную информацию можно получить у руководителя ООО “ДИК” Андрея Анатольевича Давыдова по телефону: 8-960-523-83-53.

Хозяйство организовано на месте бывшей деревни Барановки и расположено в 27 км от районного центра и в 7 км от Киевской трассы. Его территория благоустроена и живописна (фото 4).

Основным направлением деятельности ООО “ДИК” является мясное животноводство. Фермерское хозяйство уникально в своем роде, так как реализует североамериканские и канадские технологии естественного содержания скота в природных условиях.

ООО “Виктория” примет на работу:

- тракториста (1 чел.)

- машиниста крана (крановщика) (1 чел.);

Заработная плата от 5 000 рублей.

- дояра (1 чел.);

- водителей автомобилей (2 чел.)

Заработная плата от 4 600 рублей.

В ближайшем будущем в п. Газопровод, где располагается предприятие, планируется достроить общежитие (11 комнат); соответственно, перечень вакансий будет увеличиваться. В настоящий момент тем, кто желает трудоустроиться, предоставляются частично благоустроенные комнаты с центральным отоплением в административном и служебном зданиях (фото 5).

Предприятие занимается сельскохозяйственной деятельностью: производство мяса, молока (около 400 голов крупного рогатого скота) и зерновых кормов.

По вопросам трудоустройства и за дополнительной информацией обращаться к директору предприятия -  Ивану Петровичу Чебану по телефону: 8-906-642-33-81.

Поселок Газопровод находится в 12 км от районного центра. Главным местным предприятием является газораспределительная станция. В поселке имеются все необходимые объекты соцкультбыта: детский сад, средняя (полная) общеобразовательная школа, библиотека (фото 6), дом культуры, отделение почтовой связи, больница, магазины (фото 7).