Региональная программа Калужской области
по оказанию содействия добровольному переселению
соотечественников, проживающих за рубежом

Информация о вакансиях с предоставлением жилья
gsz.gif (1632 bytes)
  (по данным государственной службы
занятости населения Калужской области)

Барятинский район Калужской области
Райцентр - п. Барятино

Центральной районной больнице требуются врачи с опытом работы не менее трех лет: оперирующий хирург, хирург в поликлинику, гинеколог, рентгенолог.  Заработная плата – около 19 тысяч рублей. По договоренности специалистам будет предоставлено благоустроенное жилье  (на фото 1 – дом с пустующей двухкомнатной квартирой). Медицинские работники на селе имеют льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.

Также району требуются четыре фельдшера для работы в фельдшерско-акушерских пунктах и лаборанты в клиническую лабораторию (зарплата соответственно  10 и 7 тысяч рублей).

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» больница получила современное лабораторное оборудование, новые рентгенаппарат и флюорографическую установку (фото 2, 3, 4)

В ЦРБ Барятинского района  (на фото 5 – здание поликлиники) трудится дружный работоспособный коллектив, средний возраст медиков – 40 лет.

На днях по региональной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Калужскую область  соотечественников, проживающих за рубежом, сюда переехал из Узбекистана терапевт Р.Р. Исмагилов (фото 6).  Молодого врача привлек экологически чистый район, где нет крупных промышленных предприятий, зато сразу очаровывает удивительной красоты природа.

На все интересующие потенциальных переселенцев вопросы ответит главный врач больницы Валентина Леонидовна Кузьмичева
по телефону (48454)2-31-12

*   *   *

ООО «Фили-Н-Агро» требуются: инженер по сельхозтехнике с трудовым стажем не менее 10 лет (зарплата от 15 тысяч рублей), механик со стажем 5-7 лет (зарплата от 8 тыс. рублей), зоотехник с опытом работы (зарплата – от 12 тыс. рублей).

Хозяйство, расположенное близ д. Милотичи, что в 15 км от райцентра, специализируется на разведении маралов, панты которых являются ценнейшим биологическим сырьем (фото 7). Инвесторы ждут работников, готовых к тяжелому сельскохозяйственному труду: руководитель «Фили-Н-Агро» А.В. Дрямов заверяет, что профессионализм и высокая работоспособность обязательно будут дополнительно вознаграждены.

Предполагается развитие хозяйства по нескольким направлениям: увеличение стада маралов, которое уже сегодня составляет около 900 голов; развести поголовье крупного рогатого скота, расширить пахотные земли и, наконец, освоить туристический бизнес, для чего потребуется привести в порядок ближайшую живописную территорию бывшей барской усадьбы с аллеями, фруктовым садом и прудами     (фото 8, 9). А значит, дела найдутся и для членов семей переселенцев.

Им предлагается заселение в благоустроенные дома, к которым будут подведены все коммуникации (фото 10, 11).

Желающие могут взять участок земли площадью 10-15 соток.

Обработку участка под огород, обеспечение личного хозяйства  кормами произведет за символическую цену «Фили-Н-Агро».

В д. Милотичах есть все объекты социально-бытового назначения, но, тем не менее, в планах  инвесторов – строительство гостиницы, дома культуры, школы, магазина.

Если вас заинтересовали вакансии, предлагаемые хозяйством, звоните по контактному телефону (48454)2-34-67 Алексею Викторовичу Дрямову