Региональная программа Калужской области
по оказанию содействия добровольному переселению
соотечественников, проживающих за рубежом

Информация о вакансиях с предоставлением жилья
gsz.gif (1632 bytes)
  (по данным государственной службы
занятости населения Калужской области)

Боровский район Калужской области
Райцентр - г. Боровск

В Боровском районе Калужской области началось создание одной из наиболее значительных промышленных зон области – индустриального парка “Ворсино”. Здесь планируется построить электрометаллургический комбинат, завод по производству кормов для животных, ряд других предприятий, где будут заняты более 5 тысяч работников.

В рамках национального проекта “Доступное и комфортное жилье” и реализации программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, до 2017 года на территории “Ворсино” предполагается построить 500 тыс. кв. м жилья: 830 квартир и 1 300 коттеджей. Приобрести жилье будет возможно при условии ипотечного кредитования, которое предоставят “Сбербанк России” и “Газэнергобанк”.

На фотографии: директор центра занятости населения Боровского района Т.В. Дмитриченкова изучает план индустриального парка.

Контактный телефон: (484-38) 4-30-49.