Региональная программа Калужской области
по оказанию содействия добровольному переселению
соотечественников, проживающих за рубежом

Информация о вакансиях с предоставлением жилья
(по данным государственной службы
занятости населения Калужской области)

Хвастовичский район Калужской области
Райцентр - с. Хвастовичи

Центральной районной больнице требуются:

• терапевт
  • лаборант
  • эндоскопист

Размер заработной платы зависит от квалификации, стажа и объема работы. В  среднем врачи получают здесь около 8-10 тысяч рублей. В коллективе, где средний возраст работников от 40 до 50 лет,  будут рады трудолюбивым, коммуникабельным коллегам. Врачам полагается основной (28 дней) и дополнительный (14 дней) отпуска,  коммунальные услуги им предоставляются бесплатно. Работать предстоит в больничном комплексе, который включает хорошо оснащенные медицинским оборудованием поликлинику (фото 1, 2, 3, 4, 5) и несколько стационарных отделений (фото 6, 7, 8, 9, 10).

Соотечественникам-врачам, которые выберут для жизни и работы Хвастовичский район, созданы, пожалуй, лучшие в области условия: им предлагаются благоустроенные служебные квартиры в новом пятиэтажном доме (фото 11): однокомнатная, двух- и трехкомнатные (фото 12, 13, 14, 15, 16). Есть возможность получить участок земли под огород.

Административный центр района село Хвастовичи находится в 190 км от Калуги и в 80 км от Брянска. Современный облик села, его ухоженность свидетельствуют о любовном и бережном отношении сельчан к своей «малой родине». В Хвастовичах   два детских садика (один из них - на фото 17), средняя общеобразовательная школа (фото 18, 19, 20), Дом культуры (фото 21), строится красавец Дворец спорта (фото 22). Здесь много магазинов (фото 23, 24, 25), есть почтовое отделение (фото 26) и автостанция (фото 27).

На вопросы всех, кто заинтересовался вакансиями, ответит главный врач ЦРБ Людмила Михайловна Пенькова по телефону (48453) 9-16-21.