Региональная программа Калужской области
по оказанию содействия добровольному переселению
соотечественников, проживающих за рубежом

Информация о вакансиях с предоставлением жилья
gsz.gif (1632 bytes)
  (по данным государственной службы
занятости населения Калужской области)

Куйбышевский район Калужской области
Райцентр - п. Бетлица

Куйбышевской центральной районной больнице требуются врачи:

• психиатр
  • офтальмолог
  • отоларинголог
  • терапевт участковый

Заработная плата – от 7 до 15 тыс. рублей в зависимости от разряда.

В больнице будут рады принять на работу семейные пары медицинских работников. Для переселенцев в двухэтажном доме имеется двухкомнатная квартира с удобствами (фото 13), требующая капитального ремонта. После собеседования с главврачом Людмилой Ивановной Коровиной (тел. 484-57-5-11-51) и ее положительного решения возможно приобретение районной администрацией для вновь прибывших врачей подходящего муниципального жилья.

Больничный комплекс в поселке Бетлица (административный центр Куйбышевского района) включает поликлинику (фото 14) и стационар на 66 койко-мест с терапевтическим (фото 15), хирургическим и инфекционным отделениями, а также гинекологической, неврологической и детской палатами. Имеется отделение сестринского ухода за пожилыми людьми.

В Бетлице (на фото 16 – здание районной администрации) есть средняя общеобразовательная школа (фото17), детский сад, отделение связи, дом культуры, универмаг (фото 18), продовольственные магазины (фото 19). Чистый ухоженный поселок (фото 20) недавно газифицирован.