Региональная программа Калужской области
по оказанию содействия добровольному переселению
соотечественников, проживающих за рубежом

Информация о вакансиях с предоставлением жилья
(по данным государственной службы
занятости населения Калужской области)

Мосальский район Калужской области
Райцентр г. Мосальск

Центральной районной больнице требуются врачи:

• анестезиолог-реаниматор
  • дерматовенеролог

Размер заработной платы зависит от квалификации, стажа и объема работы и достигает 20 тысяч рублей. В больнице охотно предоставят работу семьям молодых врачей – энергичных, коммуникабельных и желающих трудиться и жить в небольшом уютном и экологически чистом городке. Специалистам будет предоставлено жилье в общежитии недалеко от больницы (фото 1) или в половине частного дома (фото 2). В 2009 году районная администрация намерена выделить для врачей две благоустроенные квартиры.

Мосальская больница на 70 койко-мест (фото 3) и поликлиника на 250 посещений за смену – одни из лучших в области по оснащению (слайд-шоу).

Город Мосальск находится в 90 км от Калуги и в 240 км от столицы. Основанный в 1242 году, он отличается особым обаянием древнерусских городов. Здесь на тихих улочках утопают в зелени деревянные дома (фото 4), центр украшают хорошо сохранившиеся старинные особняки (фото 5) и современные здания (фото 6), а все дороги, как и положено, ведут к храму на главной площади (фото 7).

В Мосальске есть две средние школы (фото 8 и 9), спортивный клуб (фото 10), школа искусств (фото 11), кафе и магазины (фото 12), Дом культуры (фото 13).

Прекрасно чувствуют себя малыши в яслях и садике (фото 14,15,16,17), где они, подрастая, получают хорошую подготовку к школе, осваивают навыки компьютерной грамоты, постигают азы английского языка, занимаются в логопедической группе.

Дивные окрестности Мосальска (фото 18,19) – идеальное место для отдыха. По словам главврача ЦРБ Елены Разумеевой, этот городок как нельзя лучше подходит для тех, кто любит жизнь спокойную и уравновешенную.

Елена Валентиновна готова ответить на вопросы заинтересовавшихся вакансиями медицинских работников по телефонам (48452)2-15-35 или (48452)2-16-32.