Региональная программа Калужской области
по оказанию содействия добровольному переселению
соотечественников, проживающих за рубежом

Информация о вакансиях с предоставлением жилья
(по данным государственной службы
занятости населения Калужской области)

Сухиничский район Калужской области
Райцентр г. Сухиничи

Центральной районной больнице требуются врачи:

• терапевт
  • хирург
  • психиатр
  • онколог
  • эндокринолог
  • невролог
  • рентгенолог
  • фтизиатр
  • УЗИ

Заработная плата: врач-хирург - 5550-12000 руб., остальные - 5550-10000 руб.

Стараниями главного врача И.Ю.Вишнякова сухиничская больница - одна из лучших в области (на  фото 1, 2, 3, 4, 5 - корпуса ее отделений и поликлиники). Медицинскую помощь больным оказывают 43 врача, хотя по штатному расписанию требуется 75. В то же время объемы  этой помощи весьма солидные: поликлиника рассчитана на 550 посещений в день, круглосуточный стационар - на 139 коек (фото 6 и 7), дневной стационар - на 75 коек, отделение сестринского ухода - на 45.

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» больница недавно получила 4 санитарных автомобиля (фото 8), передвижной флюорограф (фото 9). Поступило и новое оборудование:  два УЗИ аппарата, два рентгеновский аппарата (фото 10), детский фиброгастроскоп и 4 ЭКГ аппарата. Особая гордость медиков - современное оснащение  зубоврачебного кабинета (фото 11).

Узнав о Программе по оказанию содействия добровольному переселению в Калужскую область  соотечественников, проживающих за рубежом, в Сухиничи  уже переехали из стран СНГ врач-стоматолог З. Кабирова, терапевт В. Хотова (фото 12), заведующий фельдшерско-акушерским пунктом (ФАП) А. Раецкий и его жена, фельдшер скорой помощи Л. Раецкая. Новых коллег в больнице приняли дружелюбно, а пациенты уже оценили их высокий профессионализм.

Средняя зарплата по больнице - 9,4 тысяч рублей, по ФАПам - 10,5 тысяч рублей. Врачи, с учетом категории и нагрузки, зарабатывают от 21 до 27 тысяч рублей с учетом установленных доплат участковым врачам  в размере 10 тысяч рублей. Медсестрам доплачивают 5 тысяч рублей.

Фельдшеры, работающие на селе, имеют льготы по оплате жилья и коммунальных услуг.

Соотечественникам-врачам, выбравшим для жизни и работы этот район, будет предоставлено жилье с удобствами, которое снимет работодатель. Для желающих построить свой дом выделены пять участков земли недалеко от больницы и подведены все коммуникации.

Сухиничский индустриально-аграрный район обладает рядом преимуществ: экологически чистый, он находится в центре области, является важным транспортным узлом, через который ежедневно проходит  до 60 только пригородных пассажирских поездов в пяти направлениях. Решается задача строительства жилья: в райцентре достраивается 72-квартирный 9-этажный дом, есть возможность купить квартиру.  Выделяются участки под строительство одноэтажных коттеджей, при этом каждая семья получит не менее 10 соток земли. Сегодня в стадии строительства более ста коттеджей.

На фото 13 и 14 - детский садик, на фото 15 - школа, на фото 16 - профессиональное училище; 17 - здание  районной администрации. Фото 18, 19, 20, 21, 22, 23 сделаны на улицах города.

По вопросам трудоустройства обращайтесь к главному врачу больницы Игорю Юрьевичу Вишнякову по телефону (48451) 5-16-58.

*   *   *

СПК «Колхоз Фроловское» требуются:

• тракторист (2 чел., зарплата 5000-7000 руб.)
  • дояр (3 чел., зарплата 5000-6000 руб.)
  • зоотехник (1 чел., зарплата 5500-6500 руб.)

Приезжим предоставят квартиры в двухэтажном семиквартирном доме с удобствами, но  требующем ремонта (фото 24). Газ будет проведен в будущем году.

В селе Фролово проживает около 300 человек. 31 ребенок посещает общеобразовательную школу (фото 25) с компьютерным классом. Молодежь вечера проводит в клубе (фото 26). Есть почта, библиотека, два магазина (фото 27). Хозяйству требуются, как и везде, работящие граждане, не склонные к выпивке. А в  свободное время можно заняться огородом, разведением цветника или фруктового сада (земли выделяют для этого достаточно), отправиться в ближний лес, богатый ягодами и грибами, или на дивной красоты озеро, где водится рыба. Здешние места так хороши, что их давно облюбовали дачники из столицы. Но колхозу-то нужны работники!

Обращайтесь по телефону (48451) 5-30-80 к руководителю хозяйства Владимиру Ильичу Щербакову или по телефону (48451) 5-36-60 к главе администрации сельского поселения «Село Фролово» Валентине Петровне Лобановой.