Региональная программа Калужской области
по оказанию содействия добровольному переселению
соотечественников, проживающих за рубежом

Информация о вакансиях с предоставлением жилья
(по данным государственной службы
занятости населения Калужской области)

Ульяновский район Калужской области
Райцентр с. Ульяново

Центральной районной больнице Ульяновского района требуются: врач-терапевт (1 чел.), врач-рентгенолог (1 чел.), физиатр (1 чел.), стоматолог-ортопед (1 чел.). врач-невролог (1 чел.), врач-отоларинголог (1 чел.), эндокринолог (1 чел.) заработная плата – от 13 тыс. руб. и фельдшеры (5 чел.) заработная плата от 5 тыс. руб.

Также нужны два фельдшера и одна медсестра  (зарплата от 5 тыс. руб.). К окладу медицинских работников добавляются 25% за проживание на селе и не менее 30% - за стаж работы.

Районная больница в селе Ульянове на 125 койко-мест – одна из лучших в области (фото 1). Главному врачу Марии Андреевне Ярушиной (фото 2) удалось создать дружный, работоспособный и очень стабильный коллектив, который, как она надеется, пополнится коммуникабельными и грамотными специалистами.

В больничный комплекс входят поликлиника (фото 3) и пять отделений (фото 4). Все они недавно отремонтированы (фото 5), оснащены современной медицинской техникой (фото 6). Для больных созданы комфортные условия (фото 7).

Все сотрудники, включая главврача, обедают на работе: больничная кухня кормит вкусно и сытно.

Люди, сплоченные общим делом, и свободное время любят проводить вместе: участвуют в туристических слетах, экскурсиях по Подмосковью.

Проблем с жильем у будущих переселенцев, как уверяет Мария Андреевна, быть не должно. Возможны варианты: имеются комнаты при больнице, места в общежитии или гостинице в п. Заречье, что в семи километрах от Ульянова (фото 8, 9).

В одном из домов Заречья (фото 10) семью врачей ожидает двухкомнатная квартира общей площадью 40 кв. м (на фото 11 – аналогичное жилье). Проезд к месту работы организует больница. Все коммунальные услуги медицинским работникам предоставляются бесплатно.

Есть возможность проживания и в частном доме, где имеются водопровод и отопление.

Село Ульяново расположено в 120 км от Калуги. В райцентре есть несколько школ: средняя общеобразовательная, музыкальная, спортивная. Большой современный Дворец культуры – украшение села.

Территория района необычайно живописна (фото 12). Он граничит с Орловской областью и славится знаменитыми “тургеневскими” местами, где любил охотиться великий писатель.

Подробную информацию о вакансиях и условиях проживания можно получить у главного врача ЦРБ Марии Андреевы Ярушиной по телефону (484 42) 2-10-04.