Мониторинг направлений и тематики исследований в области социально-экономического развития Калужского региона

В соответствии с решением регионального координационного совета при Губернаторе области по науке, инновационным технологиям и образованию (от 19.11.2007г.) в рамках областной целевой программы "Развитие инновационной деятельности в Калужской области на 2005-2010 годы" министерством экономического развития области совместно с Калужской торгово-промышленной палатой проведен мониторинг тематики исследований, необходимых для социально-экономического развития Калужской области.

Материалы отчета содержат общую информационно-аналитическую справку по перспективам социально-экономическому развитию Калужской области, тематики научных исследований и проблемы региональных предпринимателей, вопросы кадровой политики, рекомендации по поддержке инновационной сферы и промышленности в целом, анализ возможных последствий для предприятий машиностроительной отрасли от вступления России в ВТО и другие темы.

Результаты, полученные в ходе мониторинга, будут способствовать более точному определению тематик научных исследований и направлений подготовки кадров, актуальных и необходимых для развития экономики нашего региона, выстраиванию более эффективной промышленной политики.

Приложения: аналитический отчет, решение совета.