В Обнинске состоялось заседание круглого стола «Практические аспекты управления кластерами»

22 сентября 2008 года в г. Обнинске Калужской области в рамках международного проекта ЕС-Россия «Развитие финансовых рынков» при поддержке министерства экономического развития Калужской области и администрации г. Обнинска состоялось заседание круглого стола с участием экспертов ЕС по вопросам создания и управления кластерами в Калужской области.

С информацией по управлению кластерами в Италии выступил Никола Трависан (Nicola Travisan) генеральный директор компании Veneto Nanotechnology. С опытом кластерного подхода в экономике Германии участников круглого стола познакомили исполняющий обязанности директора проекта Фосс Матиас (Fohs Matthias) и его эксперт Раух Фолькер (Rauch Volker).

О состоянии дел по созданию в г. Обнинске Калужской области биотехнологического и фармацевтического кластера рассказали А.А. Сотников – депутат Законодательного Собрания Калужской области, ректор ФРИДАС, С.Д.Медов – директор ГУ «Дирекция технопарка «Обнинск», Ю.С. Романько- декан медицинского факультета ГТУ ИАТЭ и другие.

В работе круглого стола приняли участие представители Минэкономразвития России, Внешэкономбанка, малых инновационных предприятий гг. Обнинска и Калуги, вузов, НИИ.

Все участники мероприятия отметили его важность и своевременность в части построения новой экономики Калужской области, основанной на её инновационном потенциале.

Управление развития предпринимательства
министерства экономического развития Калужской области