ИНФОРМАЦИЯ
о проведенном в Калужской области региональном семинаре с обсуждением вопросов развития малого инновационного предпринимательства в молодежной среде

В рамках подготовки к проведению в г. Москве первого ежегодного Российского молодежного инновационного конвента, а также межрегиональной конференции «Молодежное предпринимательство: проблемы и перспективы» министерство экономического развития Калужской области совместно с Калужским ЦНТИ и министерством спорта, туризма и молодежной политики провело 05.11.2008 региональный семинар с обсуждением вопросов повышения активности участия молодежи в инновационном предпринимательстве.

На семинаре были представлены молодежные инновационные разработки студентов и аспирантов вузов Калужской области. Участники заседания познакомились с опытом создания и работы Московского клуба молодых предпринимателей, формах его взаимодействием с Московской торгово-промышленной палатой.

О направлениях развития малого инновационного предпринимательства в молодежной среде г. Москвы рассказал заместитель директора ГУ «Московский городской центр инноваций и высоких технологий» А.С. Витер. Обсуждены и другие вопросы, интересовавшие собравшуюся молодежь.

В работе семинара принимали участие представители Федерального агентства по делам молодежи.