Вниманию руководителей организаций

18-19 ноября 2008 года Министерство экономического развития Калужской области совместно с Калужским центром научно-технической информации проводит двухдневную научно-практическую конференцию.

18 ноября состоится заседание по теме: «Проблемы правовой охраны и эффективного использования объектов интеллектуальной собственности в инновационной деятельности предприятий». Целевая аудитория: руководители и заместители руководителей малых и средних инновационных предприятий, специалисты инновационной сферы предприятий.

19 ноября состоится заседание по теме: «Стратегия управления интеллектуальными активами компании». Целевая аудитория: главные бухгалтеры, специалисты юридических и экономических отделов предприятий.

В программе первого дня конференции:

1. Анализ функционирования и перспективы развития региональной инновационной инфраструктуры.
  2. Особенности правовой охраны изобретений и полезных моделей в условиях действия ч. IV  ГК  РФ.
  3. Правовая охрана и государственная регистрация программ для ЭВМ и БД. Проекты административных регламентов.
  4. Договорные отношения в сфере интеллектуальной деятельности.
  5. Состояние и перспективы правового обеспечения рационализаторской деятельности.

В рамках второго дня запланировано обсуждение следующих тем:

1. Особенности бухгалтерского учета при создании и приобретении прав на интеллектуальную собственность.
  2.  Налоговые регуляторы и льготы при создании и использовании интеллектуальной собственности.
  3. Система стимулирования разработчиков.
  4. Понятие и основные цели оценки интеллектуальной собственности.

С докладами выступят представители Федерального института промышленной собственности (ФИПС), Российского государственного института интеллектуальной собственности (РГИИС), Центра оценки и управления стоимостью «Капитал», специалисты предприятий  г. Калуги  и г. Обнинска, вузов области.

К началу проведения конференции будет выпущен сборник тезисов докладов.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

На конференцию приглашаются руководители и заместители руководителей малых и средних инновационных предприятий, предприниматели, государственные и муниципальные служащие, специалисты инновационной сферы предприятий, отделов маркетинга, финансов, главные бухгалтеры, специалисты юридических и экономических отделов предприятий, вузов.

Конференция проводится
18.11.2008 по адресу: г. Калуга, площадь Старый Торг, 2, к. 381 (здание областной администрации).
19.11.2008 по адресу: г. Калуга, площадь Старый Торг, 9, к. 65.

Регистрация участников до 17 ноября 2008 г.
Контактный тел. (4842) 778 750, Фаткина Любовь Сергеевна.

Министерство экономического развития области