Награждены лучшие в 2008 году
инновационные организации области

18 ноября в рамках проводимой в г. Калуге министерством экономического развития Калужской области и Калужским ЦНТИ научно-практической конференции «Проблемы правовой охраны и эффективного использования объектов интеллектуальной собственности в инновационной деятельности предприятий» состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса на лучшую инновационную организацию 2008 года.

Конкурс проводится ежегодно в рамках областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Калужской области на 2005-2010 годы» для стимулирования организаций и предприятий области к повышению конкурентоспособности их продукции путем внедрения инноваций, выявления и распространения наиболее эффективного опыта инновационной деятельности.

В номинации «Лучшая инновационная организация» победителем признано ФГУП  Обнинское научно-производственное предприятие «Технология», в номинации «Лучшее малое инновационное предприятие» - ООО  «Бион» (г.Обнинск).

За активное внедрение инновационных технологий конкурсной комиссией особо отмечены успехи еще двух участников конкурса - малого предприятия ООО «МеГа Эпитех» (г.Калуга) и ОАО «Калужский завод «Ремпутьмаш».

Победителям вручены дипломы министерства экономического развития области и ценные призы.