ИНФОРМАЦИЯ
о конкурсе Калужской области на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам для предприятий, реализующих инновационные проекты

Министерство экономического развития Калужской области в этом году провело конкурс на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам для предприятий, реализующих инновационные проекты. На конкурс представлялись проекты малых инновационных предприятий, чья тематика соответствовала приоритетным направлениям развития науки и техники и перечню критических технологий, установленных постановлением Правительства Калужской области.

Конкурсная комиссия решила, что все участники конкурса достойны получить субсидию, и вся сумма, предусмотренная министерством на этот конкурс (2,5 млн. руб.), была поделена среди претендентов пропорционально их собственным  затратам.

Субсидию из областного бюджета получили: ЗАО «Прогресс-Экология» (г. Обнинск)  производящее и поставляющее современные фильтры и вентиляционное оборудование для улавливания радиоактивных материалов на строящихся блоках Калининской и Ростовской атомных электростанций, ЗАО «Элмат ПМ» (г. Калуга) занимающееся разработкой и производством магнитов и магнитных систем автомобильных датчиков нового поколения и являющееся лидером в своей отрасли на российском рынке, ООО «Элекон-М» (г. Обнинск) производящее целый ряд  центрифуг лабораторного и медицинского назначения, ООО НПП «Радиационный контроль. Приборы и методы» (г. Обнинск) осуществляющее модернизацию системы радиационного контроля 5-го энергоблока Нововоронежской АЭС, а также ООО «Экспресс-Эко» (г. Обнинск) выпускающее новые микрофильтрационные материалы и оборудование для пищевой промышленности, в частности, винодельческой отрасли, производства минеральной воды, кваса, пива, а также для фармацевтики и парфюмерии.

В будущем году министерство экономического развития Калужской области планирует продолжить конкурс на получение субсидий по возмещению затрат на уплату процентов по кредитам, взятым для реализации инновационных проектов, увеличив суммы субсидирования из областного бюджета.